С Днем Учителя!

Дата: 4 октября в 11:41, Обновлено 9 октября в 12:09
76 просмотров

7 октября (дата для 2018 года) С 1965 по 1993 год День учителя в России отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года он отмечается в нашей стране 5 октября. Подробности читайте здесь. А ниже в статье приведена история этого замечательного праздника и традиции его празднования в странах, где он продолжает отмечаться в первое воскресенье октября. День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1854/
© Calend.ru

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1854/
© Calend.ru

Первое воскресенье октября в Беларуси - это День учителя! Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник - один из наиболее значимых и торжественных.

Мы выбрали в профессии одну дорогу:
Учить детей — наш ежедневный труд.
И в дождь, и в снег, и в теплую погоду
Нас парты, книжки и ребята ждут.

Они нам не дают стареть душою.
И расслабляться тоже не дают.
И в замешательство приводят нас порою,
Чем для развития нам стимул подают.

Желаем вам, коллеги, сил, здоровья,
Терпения и творческих идей,
Неравнодушия к предмету, увлечения,
Чтоб вдохновлять к познанию детей.

Пусть благодарность за прошедшие уроки
Читается в сияющих глазах.
Ведь мы не только учим их предмету,
Но открываем лучшее в сердцах.

Вас поздравляем с Днем учителя, коллеги.
И напоследок пожелать хотим
Успехов вам не только на работе,
Иметь счастливую и дружную семью.