Отчет о проделанной работе

Отчет председателя попечительского совета

«Бурковская средняя школа»

за  2017/2018 учебный год

В 2017/2018 учебном году в школе работал попечительский совет, который осуществлял свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете.  В состав попечительского совета входят законные представители обучающихся, педагогические работники. В состав вошло   -    7 человек.

Общие собрания попечительского совета в 2017/2018 учебном году проводились в соответствии с планом работы Попечительского совета и по мере необходимости.

Финансовые средства попечительского совета ГУО «Бурковская СШ» формировались  из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и использовались  по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

–укрепление материально-технической базы;

–проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

В течении 2017/2018 учебного года был  куплен МФУ  безналичному расчету  на сумму – 472,48 рублей.,  по безналичному расчету было приобретено напольное покрытие на сумму 1704,28 рублей.

За счет личных средств педагогов были приобретены и переданы стенды для учебных кабинетов истории, начальных классов, математики  на сумму 319.40 белорусских рублей.

От администрации ОАО «Имени Жукова»  были выделены  новогодние подарки в виде конфет в количестве 71 килограмм и розданы родительским комитетом учащимся школы, а так  же приобретена плитка для ремонта крыльца  учреждения.

Силами родителей и сотрудниками учреждения был проведен  текущий ремонт здания и прилегающей территории (покраска мусорного  контейнера, радиаторов отопления, надворного, спортивного оборудования, малых архитектурных форм, лестничного пролета центрального входа. Проведен косметический ремонт учебных кабинетов, сантузлов,  теплоузла, разбиты клумбы, высажены цветы).

Председатель попечительского совета                    Т.И.Романюк