Счастье быть родителями

Дата: 9 октября 2014 в 23:23

«Каждый день с ребенком начинайте с радостью,

заканчивайте с миром»

- это хочется пожелать каждому родителю, потому что все проблемы проходящие, а вот глаза наших детей, светящиеся радостью, - это та счастливая картина, которую хочется видеть каждый день.

Хочется поделиться с вами теми идеями, которые могут быть вам полезны в общении с детьми.

Вот некоторые простые мысли:

* Как можно чаще интересуйтесь успехами и поведением своих детей.

* Вы хотите видеть его всегда веселым жизнерадостным - не дайте закиснуть ему в праздности и лени.

* Вы желаете, чтобы ваш ребенок был чутким и отзывчивым, хорошим товарищем - пусть он ежедневно трудиться вместе с другими, учится помогать товарищам, отзываться на чужую боль.

* Вы хотите видеть вашего ребенка сильным, выносливым и закаленным -- тренируйте его в разнообразном физическом труде.

* Вы хотите видеть его умным и образованным - приобщайте к чтению, расширяйте кругозор, воспитывайте жажду знаний.

* Вы хотите закалить его волю и характер - не скупитесь на трудные задания, заставляйте его почаще напрягать свои силы, преодолевать трудности.

* Вы хотите, чтобы ваш ребенок нашел свое место в жизни - знакомьте его с различными видами деятельности, вырабатывайте у него трудолюбие и ответственность за свои поступки.

Педагоги школы - ваши помощники в воспитании. Советуйтесь с ними, помогите им со своей стороны лучше узнать ваших детей. Узнавайте, с кем дружат и проводят свободное от занятий время ваши дети, как ведут себя в школе, на уроках, на улице, в общественных местах.

И удачи нам на таком интересном пути - ВОСПИТАНИИ!!!