Уроки спасения на зимнем водоёме

Дата: 3 декабря 2018 в 14:17

Безопасность детей на водоёме одна из актуальных тем в зимний период. С наступлением морозных деньков реки и озера по-особому интересны для детей. Но никто и не догадывается, чем может обернуться детская забава.

Начальник пожарной части №2 городского посёлка Комарин Пугач Олег Николаевич и председатель Брагинской районной организации ОСВОД Котлабай Николай Николаевич провели практический урок спасения на зимнем водоёме с учащимися Комаринской средней школы.

При проведении практического занятия ребятам напомнили о мерах безопасности на льду, рассказали и наглядно показали, как выбраться из полыньи, также были отработаны приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Такие занятия, как правило, проходят с позитивным настроем для детей. Ребята получили полезные знания и с улыбками на лицах заверили спасателей, что будут соблюдать полученные знания и будут избегать небезопасные походы на водоём зимой.