Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

с 25 августа по 5 сентября 2019 г

Гомельская область ежегодно, в большей или меньшей степени, подвергается нашествию кровососущих мошек. Объясняется это нахождением в нашем регионе большого количества озер, рек и ручьев с проточной водой, что является обязательным условием для размножения насекомого. В разные годы их численность варьирует и зависит от количества выпавших осадков в зимний и весенний период. Чем более высокий и продолжительный паводок, тем более благоприятные условия для массового развития «гнуса».

Приближается лето. Летом у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это — халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице.

Праздник основан в честь пионерского движения. 19 мая 1922 года состоялся очередной съезд комсомола, участники которого решили в ближайшее время сформировать пионерские организации.

«Усиление мер для сохранения здоровья и соблюдения прав». Ежегодно в третье воскресенье мая вспоминают людей, умерших от СПИДа.

В майские дни частым погодным явлением становится гроза. Самая большая опасность при грозе - поражение молнией. Чтобы избежать её, нужно знать, как себя вести во время ненастья.